跳到主要內容區

靜宜大學 寰宇外語教育學士學位學程

專任教師

陳怡伶

陳怡伶 Chen, Yi Lin

職稱 | 教授兼寰宇外語教育學士學位學程主任

連絡電話 | 12228、19250

信箱 | ylchen3@pu.edu.tw

授課領域 | 莎士比亞,戲劇與劇場,英美戲劇,口語訓練,小說,旅遊英文,跨文化劇場,性別研究,後殖民研究

王憶如

王憶如 Begoña Wang

職稱 | 副教授

連絡電話 | 19273

信箱 | yiju@pu.edu.tw

授課領域 | 國際貿易實務、國際經貿法規、企業管理特論、策略分析特論、西班牙文

 

 

戴孜伃

戴孜伃 Tzu-Yu Tai

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 

信箱 | tzuyu0937546693@pu.edu.tw

授課領域 |英語教學概論、英語發音教學、英語閱讀與寫作教學、討論與辯論、電影英語與文化

林瑞屏

林瑞屏 Lin, Rae Ping

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 12230

信箱 | jplin2@pu.edu.tw

授課領域 | 第二語言習得,英語教材教法,英語教師專業發展,質性研究

 

 

陳薆華

陳薆華 Chen, Ai-hua

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 12220

信箱 | ahchen@pu.edu.tw

授課領域 | 英語教學、語言習得、英語語言教育政策、英語語言學習策略

陳川正

陳川正 Chen, Chuan-Chen

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 13311

信箱 | ccchen2@pu.edu.tw

授課領域 | 非營利組織管理;質性研究方法;社會企業;專業服務學習

 

 

張敏玟

張敏玟 Ming-Wen Sophie, Chang

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 19278

信箱 | mwschang@pu.edu.tw

授課領域 | 品牌管理、國際企業管理、跨文化覺察與溝通、團體動力論

 

 

巴布魯克

巴布魯克 Barbrook, Lee

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 19266

信箱 | barbrook@pu.edu.tw

授課領域 | English and American Literature

 

 

 

柯羅許

柯羅許 Rushikesh Khire

職稱 | 助理教授

連絡電話 | 19275

信箱 | rukhire@pu.edu.tw

授課領域 | 行銷管理、消費者行為、網路行銷、印度文化及商業教育概論

 

 

徐雁

徐雁 Yan Xu

職稱 | 講師

連絡電話 | 19276

信箱 | yanxu@pu.edu.tw

授課領域 | 創意美學與在地永續、中西藝術比較、多元文化與敘事、SDGs與未來思考、設計思考與實踐

 

 

張藝寶

張藝寶 CHANG, YI-PAO

職稱 | 講師

信箱 | ypchang@pu.edu.tw

授課領域 | 商業英語、新聞英語、媒體公關與行銷、數位教育

 

 

 

張文忠

張文忠 Chang, Wen-chung

職稱 | 講師

連絡電話 | 19269

信箱 | wcchang@pu.edu.tw

授課領域 | 英語教學、電腦輔助教學、中級英語會話、基礎英文作文、專業協商英語

 

 

林素菁

林素菁 Su-jing Lin

職稱 | 講師

連絡電話 | 19277

信箱 | hw_sjlin@pu.edu.tw

授課領域 | 華語文教學、華人社會與文化、文化華語、健康華語、文化調適課

 

 

柯儒伯

柯儒伯 Robert Carrick

職稱 講師

連絡電話 | 19268

信箱 | robert_rc@pu.edu.tw

授課領域 | 英語教學、雅思等英檢教學、商用英文